Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Решить судьбу страны

16.03.2024

Казаки Миллеровского юрта деятельно помогают участковой избирательной комиссии организовать голосование на дому у тех избирателей, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не могут самостоятельно прийти на избирательный участок.

Казаки Миллеровского конного взвода вместе с семьями одними из первых пришли на избирательный участок, чтобы отдать свой голос за наиболее достойного кандидата на пост президента России.

Затем дружинник Григорий Гончаров и другие казаки включились в работу по выезду представителей избиркома и наблюдателей по месту жительства граждан - инвалидов и престарелых, чтобы дать им возможность проголосовать на дому.

- Мы благодарны казакам Миллеровского юрта, помогающим нам организовать процесс выборов на выезде, - отметила председатель одной из избиратель6ных комиссий Светлана Хрипунова.

С ветерком, под удалую казачью песню члены избиркома с правом решающего голоса и наблюдатели выезжают на казачьем экипаже к избирателям на дом. У всех хорошее, приподнятое настроение, искреннее желание помочь землякам проголосовать и решить, тем самым, судьбу России и свою собственную судьбу.