Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки выбирают сильную Россию!

16.03.2024

Казаки Всевеликого войска Донского вместе со всей страной на выборах президента Российской Федерации отдают голоса за свободу, независимость и процветание нашей великой Родины.

В течение трех мартовских дней граждане России своим выбором определяют не только вектор развития нашего государства, но и саму суть его существования, будущее многих поколений россиян.

Ответственность за судьбы Отечества в полной мере ощущают и казаки Всевеликого войска Донского. Абсолютное большинство из них вместе с семьями пришли на избирательные участки выразить свое волеизъявление уже в первый день проведения голосования.

Но на избирательных участках казаки не только как пришедшие голосовать граждане. Они самым активным образом помогают правоохранителям поддерживать тут порядок и обеспечивать общественную безопасность. Во многих городах и станицах, селах и хуторах казаки входят в состав участковых избирательных комиссий, в качестве волонтеров сопровождают членов избиркомов при посещении больных, пожилых людей, пожелавших проголосовать на дому. Казачьи творческие профессиональные и самодеятельные коллективы выступают близ избирательных участков, задавая тон хорошему настроению, вселяя чувства бодрости и оптимизма.

Казаки уверены - все у нашей страны будет хорошо. Победа будет за нами!