Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Работа по назначению

01.06.2023

В Донецком округе состоялись значимые встречи атамана с представителями администрации и родственниками погибшего героя

Атаман ОКО «Донецкий округ» казачий полковник А. Н. Сидаков провел личную беседу с заместителем главы администрации города Каменск-Шахтинский по вопросам взаимодействия с административными органами, казачеством, профилактики правонарушений, экстремизма и терроризма Ю.А. Клыковой. Это уже не первая встреча атамана с представителями властных структур.

Обсуждались вопросы оказания помощи семьям казаков и сбора гуманитарного груза принимающим участие в специальной военной операции. Также был поднят вопрос по обеспечению оргтехникой работников сектора по работе с казачьими обществами г. Каменск-Шахтинский отдела по работе с казачьими обществами Донецкого округа ГКУ РО «Казаки Дона» для осуществления трудовой деятельности.

Договорились о том, что работа по сбору и отправке гуманитарной помощи казаками окружного казачьего общества «Донецкий округ» при содействии администрации города будет продолжена.

Также правлении Донецкого округа состоялась встреча окружного атамана А.Н. Сидакова с отцом казака Н.В. Толкунова, который участвовал в специальной военной операции и погиб при освобождении г. Артёмовска.

Родители казака Н.В. Толкунова собрали гуманитарную помощь казакам - участникам СВО, которую атаман Донецкого округа вместе с казаками доставили по назначению.