Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Пример доблести и чести

27.09.2023 10:00:00

Свой 97-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, казак ГКО «Каменск-Шахтинское» М. Д. Краснов

Михаил Данилович Краснов по-настоящему легендарный человек, олицетворяющий собой стойкость и несокрушимость казачьего духа, верность лучшим боевым и трудовым традициям донского края. Еще будучи совсем молодым человеком, он находился в числе тех, кто поставил точку в кровавой биографии третьего рейха. Михаил Данилович – участник штурма Берлина!

Вернувшись домой, в течение многих лет неустанно трудился, вместе с соотечественниками, восстанавливая и развивая родную страну.

Михаил Данилович стоял у истоков новейшей истории Донского казачества, всей своей жизнью показывая пример служения Отечеству и Тихому Дону. Его труд заслуженно отмечен крестом «За заслуги перед Всевеликим войском Донским». Он и сейчас в строю, по мере сил передает молодежи свой жизненный опыт, напутствует казаков на верную и доблестную службу, как это, например, было в период выезда личного состава казачьей роты территориальной обороны к местам проведения учений.

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского от всей души поздравляют Михаила Даниловича Краснова с днем рождения и желают ему крепкого здоровья и долголетия, благополучия и оптимизма.

Многая лета, Михаил Данилович!