Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Православные кадеты – это будущее казачества и России

20.02.2019

Педагогический коллектив и воспитанники Орловского казачьего кадетского корпуса встретили главу Волгодонской епархии епископа Волгодонского и Сальского Корнилия.

Епископ Корнилий совершил экскурсию по казачьему кадетскому корпусу, посетил экспозицию «Бессмертный полк», побывал в кабинете преподавания Основ православной культуры, в музейной комнате казачьего быта. В комнате боевой славы владыке представили ценные экспонаты - военные реликвии, которые были привезены участниками поискового отряда с раскопок.

На встрече директор корпуса Иван Волков рассказал епископу Корнилию о работе поискового отряда, он подчеркнул, что работа отряда проводится в соответствии с государственной программой патриотического воспитания граждан, кадеты принимают участие в поисковых экспедициях, изучает архивные документы и карты, встречается с ветеранами, по крупицам собирают информацию о местах жестоких сражений.

По окончании встречи епископ Корнилий отметил, что с большим интересом познакомился с жизнью казачьего корпуса, поблагодарил руководство корпуса за теплый прием, пожелал дальнейшего процветания учебному заведению, всем кадетам вручил сладкие подарки, а корпусу - икону Георгия Победоносца.