Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Поздравление с Днем Рождения старейшего казака городского казачьего общества

Поздравление с Днем Рождения старейшего казака городского казачьего общества

22.01.2022

Поздравление с Днем Рождения старейшего казака городского казачьего общества.

 

         19 января 2022 года наш брат казак, один из старейших представителей городского казачьего общества «Таганрогское» Кузьменко Вадим Алексеевич отметил свой День рождения, ему исполнилось 84 года и эта дата по воле Божьей совпала со светлым праздником, почитаемым всеми казаками – Крещением Господнем.

         Правлением ГКО «Таганрогское» была направлена делегация казаков, которая поздравила именинника с Днем рождения. От имени атамана ГКО «Таганрогское» войскового старшины Надолинского И.А. и казаков, Кузьменко В.А. был вручен поздравительный адрес и ценный подарок. Имениннику были переданы теплые слова от всех казаков городского казачьего общества, пожелания здоровья, долгих лет жизни и чтобы он плодотворно продолжал свою деятельность во славу Веры Православной, Дона и Отечества. В ходе поздравления именинник заверил атамана города и всех казаков, что он еще проскачет не одну версту на вороном коне и далее будет делать все, что в его силах на благо городского казачьего общества. Кузьменко Вадим Алексеевич как казак прошедший долгий жизненный путь и будучи носителем исторической памяти наших предков, в беседе с казаками рассказал свою биографию, которая достойна глубокого уважения и почитания молодыми казаками.

       Любо, что среди нас братьев казаков есть такие замечательные люди, как старейший казак городского казачьего общества Кузьменко Вадим Алексеевич! Долгие лета ему!

Слава Богу, что мы Казаки!