Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Полугодие пройдено достойно

06.07.2018

В Донецком округе подвели итоги работы отдела ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» за первое полугодие 2018 года.

Совещание с участием сотрудников отдела ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Донецкого округа прошло в городе Каменске.

Перед началом совещания атаман Донецкого округа казачий полковник А.Н. Сидаков от казаков, правления округа, Совета стариков поздравил с 87-летием старейшину, одного из активных участников возрождения казачества на землях Донецкого округа, председателя окружного Совета стариков казачьего полковника В.Н. Тишакова, поблагодарил его за большой вклад в укрепление казачества на Дону, участие в воспитании казачьей молодёжи и вручил благодарственное письмо Войскового атамана. А.Н. Сидаков также вручил В.Н. Тишакову общественную награду от Совета общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации.

Подводя итоги первого полугодия 2018 года, А.Н. Сидаков отметил вклад сотрудников ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» в проведении ряда мероприятий на территории округа. Это окружные военно-полевые сборы в Усть-Белокалитвенском юрте, фестивали «Казачья душа» и «Казачьему роду нет переводу», прошедшие в Донецке и Миллерово, строевой смотр в Сулинском юрте и многие другие. Важной составляющей в работе отдела и секторов по работе с казачьими обществами, по словам А.Н. Сидакова, остаётся международное сотрудничество и поисковая деятельность.

Говоря об эффективности работы сотрудников ГКУ Ростовской области «Казаки Дона», А.Н. Сидаков отметил положительные результаты и указал на недостатки в работе. Так, из девяти секторов в составе отдела ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Донецкого округа критике подвергся сектор Каменского района, в то время как сектора в Белокалитвинском и Красносулинском районах, напротив, отмечены с лучшей стороны. Стабильно, на высоком уровне, построена работа в Миллеровском районе и городе Донецке Ростовской области.