Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья слава в бронзе и граните

06.07.2018

Очередной выпуск газеты «Казачий КругЪ» открывается с очерка, посвящённого истории создания памятника «Доблестному донскому казачеству» на берегу Хопра.

Рубрика «Как это было» расскажет читателям о событиях начала 90-х годов, когда в составе Волгоградского областного Совета народных депутатов была сформирована казачья депутатская группа, которой выпало сделать первые шаги по реабилитации и возрождению казачества на территории Волгоградской области.

К 400-летию Урюпинской станицы на страницах «Казачьего Круга» вышел материал, посвящённый истории древнего Урюпеска, который возможно является предшественником Урюпина городка, известного ныне под именем Урюпинска.

В рубрике «Культурный обмен» читатели познакомятся с репортажем о визите на донскую землю и в город-герой Волгоград гостей из далёкой Исландии, которые приехали в Россию поддержать свою сборную на Чемпионате мира по футболу.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днём» вышли заметки о состоявшемся в Кумылженской станице Совете атаманов Хопёрского округа, дальнейшей судьбе Волгоград-Арены после завершения Чемпионата мира по футболу, назначении викарием Волгоградской и Камышинской епархии епископа Городищенского Феоктиста и о многом другом.