Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поклонимся великим тем годам

31.01.2020

Очередной выпуск газеты «Казачий КругЪ» посвящён 77-й годовщине победы в Сталинградской битве.

На передовице под рубрикой «День воинской ставы России» читатели найдут хронику знаменитой битвы на Волге, изменившей исход Великой Отечественной войны.

Заметка «Малый хутор. Большая память» расскажет читателям о прошедших в хуторе Безымянка Михайловского района траурных мероприятиях, посвящённых 101-й годовщине геноцида казаков.

В рубрике «Урок культуры и просвещения» опубликована заметка о прошедшем в школе № 14 города Волжского военно-патриотическом мероприятии, в ходе которого казаки Волжского округа познакомили школьников со славными страницами истории Дона и Волги.

Интервью с художником, природным казаком Александром Трубиховым читатели найдут в рубрике «Интересный собеседник». Герой интервью является автором красочных степных пейзажей, бытовых зарисовок и портретов значимых для донцов исторических личностей.

В рубрике «Народное творчество» вышел материал о IV Всероссийском детско-юношеском форуме «Наследники традиций», в котором принял участие образцовый казачий ансамбль «Семья» из Волгоградской области.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днём» вышли заметки о прошедших в Волгоградской области траурных мероприятиях по случаю Дня памяти казаков и казачек, невинно убиенных в годы Гражданской войны и репрессий, праздновании в Камышине 75-летия 56-й отдельной гвардейской Донской казачьей десантно-штурмовой бригады, новой постановке в Волгоградском театре юного зрителя и многом другом.