Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Подведены итоги, поставлены задачи

03.03.2017

В Ростове-на-Дону прошло совещание с командирами казачьих дружин, которое провело управление по организации и координации деятельности казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Впервые совещание с командирами казачьих дружин прошло в стенах открывшегося в сентябре 2016 года культурно-выставочного центра «Донская казачья гвардия». В течении двух дней казаки из разных округов Войска подводили здесь итоги служебной деятельности своих подразделений в феврале и ставили задачи на текущий месяц.

Совещание предварила экскурсия по центру «Донская казачья гвардия», в рамках которой руководитель центра Н.Л. Новиков познакомил казаков с историей Лейб-Гвардии казачьего Его Императорского Величества полка, Лейб-Гвардии Атаманского полка и Лейб-Гвардии 6-й Донской казачьей Его Величества батареи. Экспонаты центра вызвали неподдельный интерес у казаков, которые поблагодарили Н.Л. Новикова за интересное и содержательное повествование.

Официальная часть мероприятия прошла в конференц-зале центра. В работе совещания помимо командиров казачьих дружин приняли участие начальник управления по организации и координации деятельности казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» подъесаул В.М. Дмитренко и заместитель начальника управления подъесаул О.И. Баранников.

В рамках совещания с командирами казачьих дружин проведено учебное занятие по профилактике экстремизма и терроризма. Подведены итоги деятельности казачьих дружин в феврале, поставлены задачи на текущий месяц. В числе вопросов, которые обсуждались по ходу совещания, были подбор кадров для замещения вакантных должностей в казачьих дружинах, соблюдение казаками-дружинниками установленной формы одежды, аттестация членов казачьих дружин, участие казаков в мероприятиях по профилактике незаконного оборота наркотиков. Командиры дружин, которые в феврале отметили дни рождения, приняли поздравления от руководства управления по организации и координации деятельности казачьих дружин и коллег из других юртов.

В завершение совещания В.М. Дмитренко и О.И. Баранников поблагодарили командиров дружин за службу, пожелали сохранять твердый казачий характер, и выдержку.