Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Поддержим наших

07.03.2023

Казаки Аксайского юрта собрали и доставили нашим бойцам в зону СВО очередную партию гуманитарной помощи

В доставке гуманитарного груза приняли участие казаки Аксайского городского казачьего общества, Александровского и Ленинского станичных казачьих обществ, входящих в состав Аксайского юрта. В состав груза вошли продуктовые наборы, товары первой необходимости, письма от казачат и много другое. Гуманитарный груз доставлен бойцам отряда «Ростов» (Барс-18).

Казаки Николай Леденев и Николай Пономарев, которые участвовали в доставке груза, бойцам рассказали, как их встретили на фронте – с теплотой и радостью. Командир казачьего батальона передал благодарность всем, кто работает в тылу, организовывает и доставляет гуманитарную помощь, а также неравнодушным гражданам. Особую благодарность казаки Аксайского юрта получили за письма детей, бойцы их читают с удовольствием, ведь в них много написано тёплых слов поддержки.

В модельной библиотеке им. А.С.Пушкина г.Аксай в преддверии отправки гуманитарной колонны состоялось мероприятие «Письмо солдату». В нём приняли участие классный руководитель Алина Мурашко с учениками 3-го класса СОШ № 1 г. Аксай . Заместитель атамана юрта Николай Леденев провел с ребятами урок мужества, рассказал о специальной военной операции. Дети написали письма солдатам, оформив их в виде полевой почты.

Общей координацией формирования сбора и отправки гуманитарной помощи в зону СВО руководит штаб Аксайского юрта в лице начальника штаба А.В. Плужникова и лично атамана Аксайского юрта С.И. Маркова.