Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Подальше от беды

30.06.2023

Казаки Аксайского городского казачьего общества - дружинники добровольной пожарной дружины напомнили землякам о правилах пожарной безопасности в пожарный период

С учетом того, что до середины октября на территории Аксайского городского поселения, как и по всей Ростовской области, установлен особый противопожарный режим, казаки усилили в этом направлении профилактическую работу. В частности, дружинники провели подворовые обходы и провели беседы с местными жителями о соблюдении требований пожарной безопасности.  Они рассказали о том, что на этот период вводятся дополнительные требования,  в том числе, запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности. 

Участники рейдов вручили противопожарные памятки жителям в оживленных местных и частном секторе. Также листовки с правилами пожарной безопасности и телефонами пожарной охраны и единой диспетчерской службы "101","112" разносились по почтовым ящикам многоквартирных домов.

Всего в рамках профилактических мероприятий казаки распространили почти 400 листовок. И работа эта будет продолжена. В том числе, планируется   патрулирование полей, лесопосадок на территориях поселений Аксайского района.