Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Под флагом Войска Донского

28.06.2019

Свежий выпуск газеты «Казачий КругЪ» рассказывает о главных событиях прошедшей недели.

Открывает номер репортаж из хутора Безымянка Михайловского района Волгоградской области, где состоялось открытие первого на Михайловской земле памятника «Донским казакам, верой и правдой служившим Отечеству!», инициатором создания памятника выступил атаман Безымянского хуторского казачьего общества Александр Попов.

Рубрика «Традиции» расскажет читателю о том, как в казачьих округах встретили один из самых почитаемых православных праздников – День Святой Троицы.

Рубрика «Началась Великая Отечественная» посвящена одной из самых печальных дат в истории России – Дню начала Великой Отечественной войны, в ней редакция опубликовала хронику событий 22 июня 1941 года.

Материал «Живы, пока помним» расскажет читателю об итогах рабочей встречи представителей поисковых движений Волжского казачьего округа, которая состоялась в городе Волжском на территории спортивного лагеря «Сокол».

В рубрике «Официально» опубликовано решение Правительства Российской Федерации о внесении изменений в Федеральный закон «О государственной службе российского казачества» в части определения порядка согласования и утверждения уставов и атаманов казачьих обществ.

Подробности прошедшего рабочего совещания по вопросам организации и проведении знаковых для Волгоградской области событий с руководителями национальных общественных объединений читайте в материале «Ради мира на Земле».

Памяти известного русского писателя и поэта донской земли Евгения Александровича Кулькина посвящен материал «Суди о людях по делам их».

В рубрике «Под флагом Всевеликого войска Донского» опубликована заметка о ежегодных военно-спортивных играх, которые проходили в рабочем поселке Быково и были приурочены к празднованию Дня России.

Рубрика «Казачья кухня» и ее автор Светлана Жданова делятся с читателями «Казачьего Круга» самыми полезными рецептами традиционных казачьих блюд, которые помогут сохранить «прохладу» в жаркие летние дни.

В рубрике «Храм нашей души» вышла заметка о торжественном богослужении по случаю состоявшегося чина великого освещения храма в честь Иоанна Воина в Садах Придонья Городищенского района.

О том, как проходит «неделя казачьей культуры» в Волгограде расскажет одноименная рубрика «Творчество».