Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

По службе и почёт

13.12.2019

Очередной выпуск газеты «Казачий КругЪ» открывает материал о подведении итогов региональных конкурсов «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник».

Мероприятие прошло в комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области, куда были приглашены победители муниципальных этапов конкурса.

О деятельности казачьей народной дружины из Палласовского района, ставшей победителем регионального конкурса в нынешнем году, читатели смогут узнать из заметки «Рубежи «Мирной».

В рубрике «Памятная дата» вышел материал под заголовком «Подвиг бессмертен», рассказывающий о прошедших в Волгоградской области мероприятиях, посвящённых Дню героев Отечества.

Заметка «Донская кукла» познакомит читателей с одним из старинных донских ремёсел – изготовлением тряпичных кукол.

В рубрике «Казачья кухня» читателей ждут новые рецепты от Светланы Ждановой, в том числе, супа с рисом и цветной капустой, овощного и яблочного пирогов.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днём» читатели найдут материалы о прошедшем в 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригаде Дне открытых дверей, научной конференции «Казачество в Великой Отечественной войне. Уроки истории» и о многом другом.