Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Передай нашим от чистого сердца

28.07.2023

Так озаглавлена передовая статья очередного номера газеты «Казачий круг»

Разговор о том, как за 520 дней специальной военной операции Второй Донской казачий округ совершил 54 гуманитарных рейда в прифронтовую зону. Во время очередного атаман Второго Донского казачьего округа Андрей Махин вместе с соратником из СКО «Калачевское-на-Дону» доставили гуманитарный груз в три воинских подразделения донецкого направления.

«День крещения Руси» - публикация посвящена государственной памятной дате Российской Федерации, установленной в 2010 году Федеральным законом «О внесении изменения в статью 11 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». Праздник установлен в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году.

«Уникальное издание» - на протяжении нескольких десятилетий главная библиотека региона – Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького собирает знаменательные даты в области мировой и российской истории, культуры и науки в ежегодный справочник. Издание пользуется популярностью не только у библиотекарей, но и у широкого круга читателей.