Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Передай нашим!»

14.12.2023

65-й рейд в зону СВО осуществили казаки Второго Донского округа.

На фронт отправили 22-й автомобиль - ГАЗ 66, который бойцам СВО подарил предприниматель, председатель Калачевской районной Думы Махин Александр Фёдорович.

Также ребятам был доставлен квадрокоптер с тепловизором. Его помог приобрести Глава КФХ Колесниченко Александр Борисович. Прошили коптер безвозмездно ребята из столичного движения «Хакеры- фронту».

1,5 тонны овощей передали казаки Городищенского юрта, а также различные продукты от группы «Героям 34», «Ахтубинское сердце» и участников группы «Передай нашим!» (https://t.me/peredainashim).

Так же осуществили текущий ремонт бронированной Нивы, ранее отправленной на СВО. Ремонт оплатили наши друзья: Покачалов Валерий Викторович, Бурняшев Федор Иванович и Барамыкин Андрей Михайлович. Огромное спасибо, Нива уже снова воюет!

Первого декабря казаки получили просьбу о помощи от медицинской роты, формирующейся на полигоне в Калачевском районе. Медики попросили помочь продуктами. На помощь роте молниеносно откликнулись матери бойцов, принимающих участие в СВО и участники группы «Передай нашим!». Закупили, что попросили медики, да еще дополнительно фрукты, сигареты, лекарства и резиновую обувь.

Шестого декабря отправили груз помощи на Херсонское направление для двух подразделений. Отправили масксети, тёплые вещи, много продуктов и прочих бытовых нужностей.

Оба подразделения — артиллеристы и служба их снабжения, не дают противнику переправляться на российский берег и здесь закрепиться. Бойцы характеризуют обстановку, как достаточно сложную: идет контрбатарейная борьба, много коптеров: разведки и камикадзе... Но наши воины мужественно бьют противника.

Продолжаем работать!