Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья молодежь

15.05.2018

Казачья молодёжь Всевеликого войска Донского проводит май активно.

В Историко-краеведческом музее Песчанокопского района состоялась передача в фонды учреждения личных вещей красноармейца Слабунова И.З., останки которого были обнаружены в ходе прошлогодней экспедиции членами казачьего поискового отряда «Искатель» Сальской школы № 4.

В рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне казачата из Мечетинского отделения казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» приняли участие в автомотопробеге по местам боевой и трудовой славы Зерноградского района.

В Зернограде также стартовали ежегодные военно-полевые сборы, в которых принимают местные школьники и учащиеся средних профессиональных учебных заведений района, в числе которых немало «Донцов».

Лучшие бойцовские качества «Донцы» из Мечетинского юрта смогли на прошедшем в Ростове-на-Дону открытом кубке спортивного клуба «Гладиатор» по ударно-борцовскому стилю. По итогам турнира шестеро мечетинцев взяли награды высшей пробы.

Спортсмены из аксайского спортивного клуба «Атаман Платов» стали призёрами областных соревнований по каратэ, за призы которого боролось более 300 спортсменов из 40 спортивных клубов. А накануне платовцы сдали нормативы Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Константиновском юрте казачата из Крюковской школы стали участниками внешкольного мероприятия «Казачья наука», в ходе которого познакомились с шашкой и нагайкой.