Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Патриотическому воспитанию – особое внимание!

19.10.2018

Казаки Всевеликого войска Донского приняли участие в дискуссии по проблемным вопросам патриотического воспитания, организованной Законодательным собранием Ростовской области.

Заседание дискуссионной площадки «Открытая трибуна» при Законодательном собрании Ростовской области прошло в патриотическом центре «Победа» города Ростова-на-Дону. Главной темой разговора стала роль некоммерческих объединений в системе патриотического воспитания молодежи.

Председатель комитета донского парламента по взаимодействию с общественными объединениями Е.П. Стенякина напомнила участникам встречи, что, обращаясь в нынешнем году к Федеральному Собранию, Президент страны В.В. Путин сделал особый акцент на патриотическом воспитании и, в особенности, на роли некоммерческих организаций в этом процессе. Именно поэтому к дискуссии были приглашены руководители крупнейших некоммерческих организаций Ростовской области, которые работают с молодежью. В частности, в разговоре приняли участие представители казачьей-детско-молодёжной организации «Донцы», которая в своей деятельности, непосредственно связанной с патриотическим воспитанием молодёжи Дона, опирается на сохранение культуры и традиций казачества.

В ходе встречи были озвучены различные точки зрения и предложения, которые лягут в основу дальнейшей работы профильного комитета Законодательного собрания Ростовской области.