Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Ловкий спортсмен – выносливый воин!

19.10.2018

В Астраханском атамана Ивана Бирюкова казачьем кадетском корпусе прошла спартакиада среди учащихся казачьих учебных заведений Астраханской области.

Помимо казачат в состязаниях приняли участие кадеты Астраханского суворовского училища МВД России и Ахтубинской лётной школы-интерната.

Перед началом соревнований учащиеся, кадеты и руководители команд почтили минутой молчания память трагически погибших студентов и преподавателей Керченского политехнического колледжа.

Команды соревновались в строевой подготовке, сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматического оружия, подтягивании на перекладине и перетягивании каната.

Судейская коллегия, состоявшая из казаков Астраханского городского казачьего общества, представителей военного комиссариата, ДОСААФ России, преподавателей казачьих учебных заведений внимательно рассматривала и оценивала каждое соревновательное упражнение в индивидуальном и групповом исполнении.

По итогам соревнований победа досталась хозяевам спартакиады – кадетам Астраханского атамана Ивана Бирюкова казачьего кадетского корпуса. Второе место заняла команда Ахтубинской лётной школы-интерната. Замкнули тройку призёров казачата Красноярской станицы. За волю в победе грамотой и ценным призом награждены самые маленькие участники из Краснобаррикадинской школы. После вручения грамот, медалей и призов все участники спартакиады отведали армейской каши.