Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Опыт – это не возраст, а интерес к своему делу

23.05.2023

Самый опытный командир казачьей дружины Всевеликого войска Донского сегодня отмечает юбилей.

Медведев Александр Николаевич – командир казачьей дружины Милютинского района Ростовской области занимает должность с июня 2001 года. Всего за год до этого были организованы первые казачьи дружины в России. И надо отметить, по инициативе казаков Ростовской области.

Александр Николаевич по профессии и по жизни – командир. Он окончил знаменитый военный вуз - Серпуховское высшее инженерное командное училище. Бравый военный, уволенный в запас через два десятка лет службы, с возрождением казачьего движения влился в его ряды.

И вот уже более 25 лет отдает силы и душу казачеству. Под его руководством дружина отмечается в Войске, как одна из лучших. А в районе у казаков дел невпроворот. Дружинники знают, каково это, содействовать службам в обеспечении безопасности граждан, участвовать в охране биоресурсов, помогать службе ПДН и многое другое. А казакам Медведева это удается. Да потому, что командир их опытный, как старший товарищ, прозорливый, как настоящий военный и гибкий, как истинно донской казак!

С юбилеем, Александр Николаевич! Сил Вам, энергии и здоровья!