Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Онлайн-выставка картин для казаков

09.02.2022
6 февраля 2022 года члены казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Мишкинского сельского поселения Аксайского района организовали онлайн-выставку картин для казаков, членов правления и казачьей молодежи.

Написали картины, Виктор Васильевич Магазинов и Маргарита Антоновна Осипова.

Маргарита Осипова с 9 лет обучается в Творческой Студии «Арбуз» г.Ростова-на-Дону. В 2020 году поступила в детскую школу искусств г.Ростова-на-Дону им.Г.М.Балаева, а также в данный момент изучает курс графического дизайна.

Виктор Магазинов с юношеских лет увлекался живописью, художественную школу не оканчивал, за свою жизнь написал множество картин на разные темы, в каждой его работе заложена частичка души. Его картины толкают зрителя любить родные просторы. Места, где проходит детство, где мы взрослеем.
Как говорил Д.С. Лихачев: «И самая большая ценность, которой награждает человека искусство, – это ценность доброты. Награжденный даром понимать искусство, человек становится нравственно лучше, а, следовательно, и счастливее…» Именно этот дар доброго понимания мира особенно развит в творческой личности этих художников. Умение не только видеть, но творить, воплощать самые смелые фантазии в работе под силу только человеку, не утратившему связь с поколениями, вобравшему в себя народную культуру.

Донцы Аксайского района помогли художникам организовать выставку своих картин в казачьем-культурном центре "Атаман".