Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Молодежной казачьей православной организации "Спас"-12 лет.

Молодежной казачьей православной организации "Спас"-12 лет.

09.02.2022
Как быстро летит время....

Молодежной казачьей православной организации "Спас"-12 лет.
Когда то, маленькие дети, учащиеся в начальной школе, прибегали на тренировки по традиционному воинскому искусству "Спас", баловались, были озорными и не всегда послушными, иногда ленивыми, как каждый ребенок.
На наших глазах взрослели, менялись, закаляли свой характер, укрепляли свой дух и тело, становились мужественными и стойкими.

Казачье воспитание молодёжи не имеет избирательности по принадлежности к какому-то одному народу. У казаков, всех детей считали своими и воспитывали всех одинаково. Воспитывали в первую очередь уважение к старшим, к традициям, прививали православную веру.

Походы на природу, летний казачий лагерь "Предтеченский городок" под Азовом, и команда куренных атаманов-воспитателей казачьей молодежи "Спас", подготавливала наших воспитанников к службе в Армии, обучая воинскому искусству и помогая преодолевать в не простых лагерных условиях, все тяготы походной жизни.

Прошло время...Ребята и девчата выросли, кто-то отслужил и работает, создали семьи, кто-то учится.

Хочется с гордостью поделится одним из наших воспитанников.
Антон Хачикьян. Служит в Городе-герое Волгограде, в роте почетного караула, на Мамаевом кургане. Прошел обучение и с гордостью несет службу, отдавая дань памяти нашим славным защитникам и героям.

Совет атаманов Аксайского юрта выражает благодарность тренеру-наставнику молодежной казачьей православной организации "Спас" Большелогского сельского поселения Аксайского района Ивану Гусеву за достойное воспитание и обучение молодёжи Аксайского района.

Антону, нашему земляку, желаем с честью нести звание Донского казака, и по завершению службы, вернуться на свою малую родину, стать примером и наставником для нашей молодёжи, и с честью трудится на благо нашего Донского края.

Фото Иван Гусев