Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Обсудили вопросы призыва

22.09.2023

Казаки Ростовского округа поучаствовали в инструкторско-методическом сборе по вопросам организации и проведения осеннего призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации

Мероприятие в режиме видеоконференции прошло под руководством заместителя губернатора Ростовской области – руководителя аппарата Правительства Ростовской области В.В. Артемова.

Во вступительном слове замглавы донского региона подвел итоги работы призывных комиссий муниципальных образований по организации и проведению весеннего призыва текущего года, отметив лучших. В то же время он акцентировал внимание участников видеоконференции на недостатках в этой важной работе и рекомендовал пути их устранения.

В зале заседаний администрации Мясниковского района в инструкторско-методическом сборе в режиме видеоконференции приняли участие заместитель главы администрации района Г.Б. Горелик, начальник штаба – заместитель атамана Ростовского округа, начальник сектора по работе с казачьими обществами Мясниковского района ГКУ РО «Казаки Дона» Г.В. Момот, казаки хуторских казачьих обществ «Петровское» и «Хапры» Ростовского округа, члены призывной комиссии муниципального образования.