Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Обеспечить преемственность

04.12.2019

Это значит передать не только символы власти, но и штабное «хозяйство» и повседневные заботы.

«Конструктивное взаимодействие и планомерная работа». Так охарактеризовали задачу ближайшего периода экс-атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров, избранный атаман Виталий Бобыльченко, исполняющий обязанности Войскового атамана Михаил Беспалов и директор ГКУ «Казаки Дона» Алексей Силантьев.

На рабочей встрече рассматривались вопросы функционирования Войска в декабре. Виктор Гончаров познакомил избранного атамана с Войсковым «хозяйством», вместе рассмотрели планы на предстоящий год, обсудили задачи штабной работы.

Виктор Гончаров подчеркнул, что главное сегодня сохранить работоспособность штаба и всей Войсковой структуры, помочь избранному атаману войти в нормальный рабочий ритм. Он порекомендовал своим бывшим заместителям максимально содействовать наладке этого процесса.

Избранный атаман Виталий Бобыльченко уверен, что наряду с повседневной деятельностью, необходимо большое внимание уделить выстраиванию коммуникаций внутри Войска, с органами власти и другими общественными организациями в условиях формирования новых социальных запросов.