Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

О создании оперативного штаба

26.02.2022


О создании оперативного штаба

В связи Распоряжением Губернатора Ростовской области от 18.02.2022 № 26 «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области в связи угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций, связанной с прибытием граждан из приграничных с Ростовской областью территорий»

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Создать оперативный штаб войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

  2. Назначить:

  • Руководителем оперативного штаба - заместителя войскового атамана по государственной службе Капустина Ивана Александровича;

  • Заместителем руководителя оперативного штаба - заместителя войскового атамана по экономике Барышникова Петра Анатольевича;

Члены оперативного штаба:

Заместитель войскового атамана по связям с общественностью и СМИ Медянников Максим Владимирович;

Заместитель войскового атамана по молодежной политике Ревин Иван Алексеевич;

Заместитель войскового атамана по военному направлению Ерашов Владимир Алексеевич;

Советник войскового атамана Мишуков Эдуард Георгиевич;

Заместитель начальника управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Алексеев Александр Иванович.

  1. Место дислокации оперативного штаба г. Новочеркасск, ул. Просвещения 141.

  2. Заместителю войскового атамана Капустину И.А. и члену оперативного штаба Алексееву А.И. необходимо круглосуточно находится на связи с округами войскового казачьего общества «Всвеликое войско Донское», проводить сбор информации и ее мониторинг, в случае возникновения чрезвычайных и внештатных ситуаций на территории Всевеликого войска Донского немедленно докладывать войсковому атаману.

  3. Начальнику управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Ерашову В.А. провести инструктаж по действиям во внештатных ситуациях и мерам обеспечения безопасности.

5.1. Место дислокации начальника управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Ерашова В.А. ГКУ РО «Казаки Дона» г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая 112 для налаживания взаимодействия с оперативным штабом Ростовской области.

  1. Начальнику управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Ерашову В.А. обеспечить непрерывное взаимодействие с государственными и муниципальными органами власти и командирами казачьих дружин, расположенных территориально в муниципальных образованиях.

  2. Заместителю начальника управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Алексееву А.И. организовать ежедневный сбор информации по линии казачьих дружин.

  3. Атаманам окружных казачьих обществ представить информацию об ответственном от окружного казачьего общества за предоставление информации с указанием Ф.И.О., чина, должность, контактный телефон.

  4. Атаманам окружных казачьих обществ ежедневно на 09:30 и 16:30 часов в оперативный штаб войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» предоставлять следующую информацию по электронной почте : shtab_vko_vvd@mail.ru

  • количество пунктов временного размещения беженцев; количество беженцев, размещенных в пунктах временного

размещения;

  • количество казаков, обеспечивающих дежурства на территории пунктов временного размещения;

  • количество казаков, ежесуточно несущих службу по охране общественного порядка в местах размещения беженцев;

  • общее количество казаков волонтеров (добровольце) оказывающих помощь в пунктах пребывания беженцев (в том числе казачья молодежь);

  • количество гуманитарной помощи, собранной казаками, по видам товаров первой необходимости.