Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

О любви к Родине

11.05.2023

В Орловском казачьем кадетском корпусе состоялась встреча кадет с участником специальной военной операции Александром Кольчеком

Александр Кольчек - военнослужащий, командующий минометной батареей БАРС-7. Он рассказал кадетам о подвигах боевых товарищей в зоне проведения специальной военной операции.

Ребята с большим интересом слушали героя и задавали ему вопросы. Александр также обратил внимание на важность службы в армии, любви к Родине и выполнении своего служебного долга.

На встрече была поднята тема поддержки солдат, принимающих участие в СВО. Посылки и письма от земляков стали настоящей поддержкой для каждого военнослужащего, грея душу и поддерживая их боевой дух.

Для кадет такая встреча стала одним из элементов воспитания чувства гордости за Родину. Они увидели, что настоящие герои живут среди них, что мужество, храбрость и любовь к своей стране – это качества настоящего человека.

В свою очередь, кадеты адресовали участнику спецоперации слова благодарности за мужество и отвагу. Они пожелали военнослужащему крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой, вручив памятный подарок.