Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Никто не забыт! Ничто не забыто!

03.02.2020

Казаки Мечётинского юрта приняли участие в торжествах по случаю 77-й годовщины освобождения района в годы Великой Отечественной войны.

В хуторе Гуляй-Борисовка казаки приняли участие в тожественном митинге, посвящённом 77-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Память о тех, кто освобождал хутор почтили минутой молчания, после чего возложили цветы к памятнику.

Глава администрации Гуляй-Борисовского сельского поселения Л.Ф. Деречей и дружинник казачьей дружины Зерноградского района В.И. Балакин посетили ветеранов и вручили медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов» Марии Никитовне Антонюк, Раисе Павловне Гречишкиной, Раисе Васильевне Скринниковой, Нине Тимофеевне Косивцовой, Николаю Петровичу Вертий, Александре Ивановне Балыкиной.

Казаки Клюевского хуторского казачьего общества также приняли участие в тожественном митинге.

В день 77-й годовщины освобождения города Зернограда у мемориала «Наступление» на площади Победы состоялся торжественный митинг Памяти. В митинге приняли участие казаки мечётинского юрта во главе с атаманом В.Е. Кармаловым. Участники митинга возложили цветы к памятнику воинам-освободителям.

Торжественный митинг с участием казаков Мечетинского юрта, членов казачьей детско-молодёжной организации «Донцы», учащихся и местных жителей прошёл в Мечётинской станице. Погибших воинов-освободителей почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

В Зернограде и Мечётинской станице казачья дружина совместно с сотрудниками отдела МВД России по Зерноградскому району обеспечивала безопасность граждан во время проведения торжественных мероприятий.