Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Не пропустите!

30.08.2019

Вышел в свет очередной номер газеты «Казачий КругЪ».

Открывает выпуск заметка, посвященная празднованию 430-летия со дня основания города Волгограда.

В рубрике «1 сентября – День Российского казачества» опубликованы поздравления атамана Всевеликого войска Донского казачьего генерала Виктора Гончарова, его первого заместителя по Волгоградской области Николая Семисотова и председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Леонида Титова.

Из рубрики «День знаний» читатель узнает главные темы прошедшего оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

О том, с каким настроем и степенью готовности к новому учебному году подошли казачьи учебные заведения Волгоградской области читайте в материале «Ждем ребят с нетерпением».

Рубрика «День памяти» расскажет о прошедшей церемонии захоронения защитников Сталинграда, поднятых поисковиками в результате прошедшей Всероссийской Вахты Памяти «Поискового движения России».

Рубрика «Фольклорная экспедиция» знакомит читателей с юными артистами ансамбля «Любо» средней школы № 100 Кировского района Волгограда. Они побывали в фольклорной экспедиции в станице Нижне-Чирской Суровикинского района, где занимались сбором старинных казачьих песен и фольклорного материала по истории донских казаков для школьного музея казачьей старины.

В традиционной рубрике «Казачья кухня» Светлана Жданова предлагает читателям попробовать несколько рецептов необычных блюд, приготовленных на мангале.

Материал «Тяжело в ученье - легко в бою» и его автор Сергей Афанасьев рассказывают о семинарах для казачьей молодежи, которые прошли в станице Перекопской Клетского района Волгоградской области.