Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Накануне осеннего призыва

30.09.2016

В культурно-досуговом центре г.Батайска правительством Ростовской области и военным комиссариатом области проведен инструкторско-методический сбор.

Сбор ответственных за осуществление призывной кампании на Дону приурочен к началу осенней призывной кампании. В нём приняли участие 57 представителей войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», а также заместитель директора ГКУ РО «Казаки Дона» В.А. Ерашов и начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодежи Ю.А. Бабийчук.

В своём выступлении военный комиссар Ростовской области А.П. Трушин отметил позитивную роль, внесенную представителями казачества при осуществлении призывной работы.

В ходе работы пленарного заседания выступил Ю.А. Бабийчук. Он привел детальный анализ основных направлений казачьей призывной работы, а также указал возможные пути по его дальнейшему качественному улучшению.

По окончанию первой части сбора, представители казачества проследовали в штаб Областного призывного пункта, где, вместе с сотрудниками облвоенкомата ими была проведена работа, ориентированная на казачью составляющую призыва в Ростовской области. В.А. Ерашов и Ю.А. Бабийчук рассказали о призыве юношей-казаков, а также поставленных задачах.