Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

На примере героев

11.12.2023

В казачьем кадетском корпусе им.О.И.Городовикова отметили День Героев Отечества.

В целях закрепления знаний об исторических событиях, связанных с днями воинской славы России, и их значении для нашей страны, с кадетами 6-11 классов 8 декабря  в актовом зале корпуса проведен Урок мужества на тему «Герои земли калмыцкой».

Мероприятие стало расширением знаний кадетов о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Герои существуют не только на страницах учебников истории, герои в нашей стране были и будут всегда. Из города Городовиковск и Городовиковского района в специальной военной операции на Украине участвовали и участвуют земляки, проявляя мужество  и героизм при выполнении боевых задач.

Кадетами были организованы вахты памяти: при проведении Урока мужества у стенда погибших на СВО земляков-городовиковцев,  у памятника Оки Ивановича Городовикова, у мемориала погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

В какое бы время мы не жили, но мудрые и святые понятия - как Совесть, Честь, Долг нельзя забывать. Кадеты «минутой молчания» почтили память всех воинов, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к их воинской доблести и славе.

В завершении Урока мужества и преддверии Дня Героев Отечества были приняты в кадеты юные воспитанники:

- 8 взвод -  Долгополов Артем,

- 4 взвод – Нимеев Алихан.