Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мы, казаки, не сдаёмся!

14.04.2017

Вышел в свет очередной номер газеты «Казачий кругЪ».

Открывает свежий выпуск статья об итогах проведенной в Волгограде школе молодого атамана, которая приняла 25 казаков из Усть-Медведицкого, Хоперского, Второго Донского и Волгоградского казачьих округов. Проект предусматривает три этапа участия: помимо миновавшего, весеннего, будут проведены еще летний и осенний сборы.

Вниманию читателей представлено интервью с атаманом Междуреченского юрта, недавно избранным на круге. Редакция знакомит с Игорем Корсиковым в материале под названием «Мы, казаки, не сдаемся».

Разговор о мире и согласии пойдет в статье «Мы все – единый народ». Подготовлен материал о работе региональной конференции по теме «Ценности мира и общественного согласия – залог противодействия экстремизму». В дискуссии приняли участие казаки, депутаты, представители исполнительной власти города и области и руководители всех религиозных конфессий.

Своими впечатлениями о соревнованиях по танковому биатлону, которые состоялись полигоне «Прудбой», на страницах газеты поделились ребята 5-го взвода казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова.

Также представлена информация о проведении турнира по самбо на призы атамана Второго Донского казачьего округа и мэра города Калач-на-Дону.