Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Молодежный форум «Аксай» для детей в возрасте от 14 до 17 лет

Молодежный форум «Аксай» для детей в возрасте от 14 до 17 лет

31.05.2021
Атаман Аксайского юрта С.И.Марков с начальником штаба юрта, ведущим специалистом сектора ГКУ РО "Казаки Дона" по работе с казачьими обществами Аксайского района А.В.Плужниковым приняли участие в муниципальном молодежном форуме «Аксай» для детей в возрасте от 14 до 17 лет. Казаки Аксайского юрта и Аксайской казачьей дружины обеспечили безопасность при проведении мероприятия.
 
 Форум проводился в два этапа. На территории МБОУ СОШ №4 г. Аксая прошла регистрация участников на форум и лекционные площадки. 
 
Школьники пообщались с профессиональными психологами, которые рассказали, как наладить общение со сверстниками, справиться с эмоциями и ответили на вопросы подростков. 
 
Они прослушали лекции «Я и мои страхи» (Егор Андрейченко - дипломированный психолог в области психолого-педагогического направления, гештальт-терапевт), «Я и мое общение» (Мария Мальцева - дипломированный психолог в области "Психологии труда и организационной психологии", практикующий психолог в направлении психоанализа), «Я и мои эмоции» (Вероника Зенина - дипломированный психолог в области практической психологии. гештальт-терапевт, телесно-ориентированный терапевт), нетворкинг (Ирина Гапченко – педагог-организатор МБУ ДО ЦТДМ Аксайского района). 
 
После лекционной части форум продолжился в Парке культуры и отдыха г. Аксая. С концертной программой выступили творческие и спортивные коллективы Аксайского района.