Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Молодежная казачья сотня поможет обеспечить покой астраханцев

Молодежная казачья сотня поможет обеспечить покой астраханцев

12.08.2016

В астраханском региональном управлении министерства внутренних дел состоялась встреча с представителями областного казачества.

Очередное мероприятие прошло с участием заместителя начальника полиции УМВД России по Астраханской области Андрея Лифанова и представителей Астраханского округа войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» - первого заместителя атамана Алексея Хаюрова и заместителя атамана - начальника военного управления Виктора Хайрулика.

В ходе встречи были обсуждены вопросы консолидации усилий по осуществлению охраны общественного порядка и общественной безопасности во время проведения публичных мероприятий. В центре внимания участников оказались также перспективы создания дополнительных совместных нарядов из числа сотрудников патрульно-постовой службы полиции и казаков для обеспечения комфортного пребывания горожан и гостей города в областном центре, участия общественных формирований и добровольных народных дружин в совместном патрулировании улиц города, способствующих снижению уличной преступности и повышению уровня безопасности граждан.

Заместитель начальника полиции Андрей Лифанов подчеркнул, что обеспечение правопорядка во время массовых акций является делом государственной важности. Органы внутренних дел готовы к конструктивному взаимодействию в сфере обеспечения безопасности с общественными формированиями, которым не безразличны порядок на городских улицах, мир и спокойствие наших близких. В числе первых таких партнеров и помощников – казаки Войска Донского.

Кроме этого было принято решение о совместном участии в реализации проекта «Молодёжная казачья сотня».