Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Многие лета Вам, Виктор Петрович!

20.08.2023

Депутат Государственной Думы ФС РФ, казачий генерал Виктор Водолацкий отмечает свой день рождения

Казаки и атаманы войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" искренне поздравляют Виктора Петровича Водолацкого с днем рождения!

Виктор Петрович стал атаманом Войска Донского в 1999 году, в ответственный и непростой период его возрождения и становления. Он стоял у истоков формирования и развития структурных подразделений войскового казачьего общества, муниципальных казачьих дружин, молодежных организаций. С присущими ему энергией и деловитостью Виктор Петрович денно и нощно трудился над повышением авторитета казачьих обществ в глазах органов государственной власти и военного управления, общественных организаций Дона.

Во многом благодаря его усилиям казачество стало весомым фактором общественных настроений, примером достойного и патриотичного отношения к задачам благоустройства донского края, возрождению и развитию вековых казачьих традиций.

Сегодня Виктор Петрович вносит большой вклад в защиту и развитие новых российских территорий, возвращение в дружную казачью семью исторических казачьих земель Войска Донского.

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского желают Виктору Петровичу Водолацкому крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в парламентской деятельности, побед и достижений на казачьем поприще.

Многие лета!

Атаман войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" казачий полковник С. Н. Бодряков