Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Мисс этно — 2023»

03.03.2023

Астраханская казачка Анна Яничкина одержала победу на ежегодном молодежном фестивале «Мисс этно – 2023», который прошел в Астрахани

Проект впервые был реализован в 2012 году по инициативе председателя Астраханского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Азербайджанское молодежное объединение России» Эльвина Гусейнова. На сегодняшний день фестиваль является традиционным и полюбившимся многим астраханцам. Проект «Мисс-Этно» стал не только традиционным, но и одним из наиболее заметных культурных событий в Астраханской области.

Целью данного мероприятия является усиление роли молодежи в межкультурном диалоге, ознакомление молодежи с историей разных народов, культурой и традициями, а также с творческой деятельностью по возрождению, сохранению и развитию национальных ценностей через модельное творчество; укрепление международных связей и сотрудничества через национальное творчество, пропаганды единения разных национальных культур, содействие социальному, нравственному и физическому развитию молодежи, сохранению национально-культурных ценностей.