Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2022
В спортивно-культурном центре «Атаман» прошло мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На мероприятии присутствовали: казаки станичного казачьего общества «Александровка», сотрудники детской музыкальной школы п. Реконструктор, члены КДОМ «Донцы». 


Участники подготовили урок мужества «Мы знаем и помним…», посвящённый выводу войск из Афганистана. Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. И в небольшом хуторе Александровка есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война. Почетными гостями мероприятия стали казаки хутора, ветеран Афганистана Геннадий Всеволодович Клюев и генерал майор ФСБ в отставке  Юрий Иванович Стрединин.


В торжественной обстановке  Донцы поздравили ветерана-Афганистана, казака станицы, первого заместителя атамана станицы Александровка Геннадия Всеволодовича Клюева с 33-летней годовщиной вывода Советских войск из Афганистана. 


Донцы подготовили музыкальный подарок. 


Геннадий Всеволодович и Юрий Иванович рассказали присутствующим о военной службе.


Совет атаманов Аксайского юрта поздравляют воинов-интернационалистов с праздником!
В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.


Материал подготовила руководитель казачьей детско-молодежной организации "Донцы" х.Александровка Анастасия Крамарева