Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Медиа-интенсив

26.04.2023

Делегация войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» принимает участие в медиафоруме для казачьей молодёжи России

В Москве началась работа семинара, посвященного работе в медиа. Форум объединил казачью молодёжь со всей России. Вместе с экспертами участники обсудят вопросы, посвящённые работе в медиа и социальных сетях.

С приветственным словом к участникам медиа-интенсива обратились духовный наставник Союза казачьей молодёжи России, руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тихон Лазуткин, первый заместитель (товарищ) атамана ВсКО Константин Перенижко, первый заместитель (товарищ) атамана ВКО «Центральное казачье войско» Геннадий Сидоркин.

В приветственном слове помощника руководителя ФАДМ Кирилла Литвинова было отмечено, что работа в медиа должна способствовать пополнению рядов казачьей молодёжи России.

Первый день форума продолжил семинар с Дарьей Шеломенцевой на тему «Брендирование казачьих молодёжных СМИ». Она рассказала об основных методах привлечения аудитории к информации.