Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Медали в копилку «Атамана Платова»

19.12.2023

17 декабря в Ростове-на-Дону состоялся ежегодный турнир Ростовской области по всестилевому каратэ» «РОСТОВ ОПЕН».

Открыли спортивный праздник руководитель Союза клубов каратэ-до «Федерация боевых искусств Ростовской области» Дмитрий Яковлев и председатель правления Регионального отделения общероссийской общественной организации «Федерация всестилевого каратэ России» Ростовской области Эллада Сулейманова.

Заместитель атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Леонид Бабич поприветствовал спортсменов от имени Войскового атамана Сергея Бодрякова и пожелал удачи в турнире. Также Леонид Бабич вручил почетные грамоты спортсменам, завоевавшим призовые места на ноябрьском мировом первенстве по каратэ.

Эллада Сулейманова, в свою очередь, выразила признательность и от правления Регионального отделения ООСО «ФВКР» Ростовской области вручила для С.Н. Бодрякова благодарственное письмо за поддержку и всестороннюю помощь в развитии всестилевого каратэ.

В турнире приняли участие более 1200 участников из Республики Крым, ДНР, ЛНР, Севастополя, Ставропольского края, Краснодарского края, Карачаево-Черкессии, Волгоградской области и   представители всех клубов Ростовской области. 

Сборную Аксайского района представили спортсмены Войскового казачьего спортивного клуба «Атаман Платов». В состав команды клуба вошли 22 юных спортсмена из станицы Ольгинской, хутора Александровка, станицы Мишкинской, г. Аксая.  

По итогам турнира спортсмены СК «Атаман Платов» завоевали 13 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых медалей. И это третье место в общекомандном зачете по количеству медалей!  

Подготовил спортсменов тренер МБУ ДО СШ «Юность», заместитель атамана Аксайского юрта по спорту Андрей Грынь. 

Поздравляем спортсменов и тренера с победами!