Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мастерство верховой езды в Ольховчике

27.06.2017

В Сетраковском юрте состоялись юбилейные конные скачки в честь Дня молодежи.

Организаторами ежегодных конных соревнований выступили атаман хуторского казачьего общества «Павловское» С.В. Дегтярев, атаман юртового казачьего общества «Сетраковский юрт» В.А. Артемов вместе с казаками.

В конных соревнованиях приняли участие 30 жокеев из Шолоховского, Миллеровского, Верхнедонского, Чертковского районов, а также из Воронежа и Богучарского района.

Перед началом конных соревнований участников поприветствовал атаман окружного казачьего общества «Верхне–Донской округ» М.М. Алейников, юртовой атаман В.А. Артемов.

Заезды были проведены по традиции в селе Ольховчик.

В заезде на дистанции 1200 метров для полукровных лошадей первое место занял Николай Коновалов на жеребце Ветерок (с.Дёгтево).

Во втором заезде приняли участие лошади чистокровных пород. Не было равных на дистанции 1200 метров Николаю Тельнову на Раде (с.Сохрановка).

Третий заезд для лошадей трех лет и старше чистокровных пород, преодолев быстрее всех дистанцию 1800 метров, выиграл Алексей Воробьев вместе с Маразмом (х.Калинин).

Четвёртый заезд для лошадей трех лет и старше чистокровных пород (дистанция 1600 метров) также выиграл Алексей Воробьев на Стране.

В пятом заезде для лошадей трёх лет полукровных пород (дистанция 1600 метров) первое место занял Николай Темнов на Ванге (ст. Мешковская).

Мастерство верховой езды и джигитовки продемонстрировал конный взвод Миллеровского юрта.

В перерывах между заездами перед зрителями выступили казачьи коллективы.