Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Кросс наций-2016» по-казачьи

12.09.2016

В Матвеево-Курганском юрте отметили всероссийский день бега и провели «Кросс наций-2016».

Соревнования проводились на центральной площади поселка Матвеев Курган в возрастных категориях от 6 до 50 лет и старше. Помощь в обеспечении безопасности граждан сотрудникам полиции оказали члены казачьей дружины Матвеево-Курганского района.

В легкоатлетическом забеге приняли участие казаки Матвеево-Курганского юрта и члены представительства детско-молодежной региональной общественной организации «Донцы» в Матвеево-Курганском юрте.

Казаки Матвеево-Курганского юрта и представители «Донцов» достойно преодолели дистанцию. В возрастной категории 9-10 лет среди мальчиков первое место занял Сергей Орлов, в возрастной категории 11-12 лет среди девочек второе место досталось Екатерине Бойко. В возрастной категории 40-49 лет первым финишировал глава администрации Матвеево-Курганского района войсковой старшина Александр Рудковский, в возрастной категории 50 лет и старше – первое место занял казак-дружинник Николай Вергизов, второе – помощник атамана СКО «Матвеево-Курганское» урядник Владимир Глухих.

Все призёры награждены грамотами и памятными призами. Общим призом для всех участников забегов стало хорошее настроение.