Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки - за безопасность!

19.12.2022

На базе школы №17 Новочеркасска прошёл городской методический семинар, в котором приняли участие казаки Новочеркасского округа

Тема семинара – "Социальное партнерство как особый тип совместной деятельности, обеспечивающей полноценное духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся в современных условиях". Участие в форуме также приняли заместители руководителей и советники директоров средних образовательных учреждений по воспитательной работе.

Казаки Новочеркасского округа поделились с собравшимися опытом работы с образовательными учреждениями Новочеркасска по теме "Воспитание казачьей молодёжи на культурно-исторических традициях донского казачества в рамках социального партнёрства". Их деятельность направлена на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи, сохранение традиционной казачьей культуры. Казаки ставят перед собой цель повысить роль казачества в воспитании молодёжи, привить чувство патриотизма, уважения к традициям и истории родного края.

Работа Новочеркасского округа отмечена благодарственным письмом главного государственного инспектора по безопасности дорожного движения по Ростовской области за формирование у участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге и ответственного отношения к соблюдению ПДД. Эта деятельность проводится Новочеркасским округом в рамках соглашения о сотрудничестве с АНО "Доступная наука" в рамках реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" Национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".