Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки отмечены наградами Министерства обороны

28.06.2018

В Каменске на базе 11-й гвардейской ордена Александра Невского инженерной бригады проходят очередные сборы казачьей роты территориальной обороны.

Трёхдневные сборы открылись с торжественного построения, на котором состоялось награждение казаков, принимавших участие в стратегических командных учениях «Кавказ – 2016». В торжественной церемонии приняли участие атаман Донецкого округа казачий полковник А.Н. Сидаков, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодёжи ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» подъесаул Ю.А. Бабийчук, атаманы юртов и городских казачьих обществ Донецкого округа.

Медали Министерства обороны Российской Федерации «За участие в учении» казакам вручил военный комиссар городов Каменск-Шахтинский, Донецк и Каменского района полковник Ю.А. Васильцов. Обращаясь к личному составу роты, Ю.А. Васильцов и А.Н. Сидаков выразили уверенность в том, что казаки с честью выполнят программу сборов и подготовятся к очередным учениям, запланированным на второе полугодие 2018 года.

В завершение казаки роты прошли по торжественным маршем по плацу воинской части.