Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Сохранить и донести историю до потомков – наша задача

29.06.2018

Новый номер газеты «Казачий КругЪ» расскажет о главных событиях прошедшей недели.

На первых страницах газеты редакция подготовила материал об основных мероприятиях, приуроченных к 400-летию столицы российской провинции –города Урюпинск.

Рубрика «День начала Великой Отечественной войны» посвящена одной из самых печальных дат в истории России – 22 июня.

Материал «Сохранить и донести историю до потомков – наша задача» расскажет читателю о прошедшем в Волгограде научно-практическом семинаре на тему «Отражение истории казачества в музейной экспозиции: прошлое и настоящее». Семинар был организован по инициативе руководства Волгоградского областного краеведческого музея с участием известных ученых краеведов города и области.

Волгоград – один из одиннадцати городов, принимающих Чемпионат мира по футболу. Поэтому интересны впечатления о городе футболистов и гостей. Заметка под названием «Исландские викинги сразятся с казаками» расскажет как в центре международного культурного обмена, который 15 июня открылся в креативном пространстве «ЛОФТ 1890» проходит День Исландии.

В рубрике «Летний отдых» вышел материал о том, как юные зрители Городищенской школы №1 встречали артистов Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра с программой «Музыка казачьей души».

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» редакция опубликовала Указ Президента Российской Федерации о подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов. Также в рубрике опубликованы заметки об итогах праздника национальных культур, который состоялся на клетской земле.