Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Казаки Аксайского юрта приехали в гости к ребятам из Донбасса в центр временного размещения беженцев в х.Ленина Аксайского района

Казаки Аксайского юрта приехали в гости к ребятам из Донбасса в центр временного размещения беженцев в х.Ленина Аксайского района

13.03.2022
Казаки Аксайского юрта приехали в гости к ребятам из Донбасса в центр временного размещения беженцев в х.Ленина Аксайского района.

Атаман Аксайского юрта С.И.Марков с
заместителями В.П.Кривенко и А.В.Грынь и
членами казачьей детско-молодежной организации "Донцы", спортивного клуба "Атаман Платов" детской юношеской спортивной школы "Юность" г.Аксай, конным отрядом казаков-дружинников Октябрьского района.

Казаки рассказали ребятам из Донбасса увлекательный рассказ об истории казачества и традиционных мировоззренческих принципах: свободолюбии, верности воинскому долгу, присяге, взаимовыручке.
Рассказали о казачьем оружии: шашке, нагайке, кнуте, продемонстрировали казаки и навыки владения шашкой. А самые смелые ребята получили возможность прокатиться верхом на быстрых и верных казачьих конях.


Казаки детско-молодежной организации "Донцы", спортивного клуба "Атаман Платов" детской юношеской спортивной школы "Юность" г.Аксай пообщались со сверстниками из Донбасса, провели мастер класс по каратэ, продемонстрировали свои навыки в этом виде спорта.

Мы увидели искренний интерес ребят с Донбасса к казачьей культуре, рассказам истории казачества, казачьем оружии, увлекательной поездке верхом на конях, общение со сверстниками.

Такие встречи казаков Аксайского юрта с ребятами будут проходить регулярно.

Казаки казачьей дружины Аксайского района с первого дня оказывают содействие администрации Ленинского сельского поселения и сотрудникам полиции Отдела МВД России по Аксайскому району в безопасности граждан на объекте "Центр временного размещения беженцев" в х.Ленина Аксайского района.