Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казак Константиновской станицы

10.10.2019

35-летние отмечает директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, заместитель атамана Всевеликого войска Донского есаул Сергей Николаевич Бодряков.

Природный казак Константиновской станицы, Сергей Бодряков является выпускником Ведерниковской школы, первой получившей казачий статус в Константиновском районе.

После получения высшего образования на протяжении нескольких лет являлся помощником атамана Всевеликого войска Донского, а затем связал свою жизнь с государственной службой. Казаки его знают как чуткого, внимательного к проблемам руководителя. Эти качества в полной мере проявились в ходе его руководства управлением казачьих дружин Всевеликого войска Донского и ГКУ Ростовской области «Казаки Дона».

С июня 2018 года является директором департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области. В этой роли Сергей Николаевич продолжает политику расширения сети казачьих учебных заведений, укрепления системы непрерывного казачьего образования, уделяет большое внимание материально-техническому обеспечению подведомственных учреждений.

Кроме того, Сергей Николаевич является примерным мужем и отцом троих детей.

Казаки и атаманы Всевеликого войска Донского от всей души поздравляют Сергея Николаевича Бодрякова с днём рождения! Желаем крепкого казачьего здоровья, благополучия, мира и добра!