Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья молодежь. Живем активно!

02.11.2018

В округах Всевеликого войска Донского прошли мероприятия с участием донской молодежи.

В Первом Донском округев Тацинском юрте стартовал детско-юношеский фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры. Мероприятие проводится в два этапа и состоит из 4-х номинаций - вокал, хоровое пение, хореография и театральное творчество.

В Ростовском округеказачата прияли участие в полевом выходе. Организатором полевого выхода, прошедшего на Зелёном острове, стало Ростовское городское казачье общество.

В Сальском округе кадеты Орловского казачьего кадетского корпуса приняли участие в шестой эстафете-викторине «Лесной ярус».

В Сальском казачьем кадетском профессиональном лицее провели соревнования по кроссфиту. В состязаниях приняли участие кадеты 1 – 3 курсов.

Также в музее Сальского казачьего кадетского профессионального лицея прошла встреча представителей поискового клуба «Русич» и юных поисковиков отряда «Искатель», в ходе которой поисковики поделились опытом.

Воспитанники сальского ансамбля «Казаченьки» выступили на церемонии награждения победителей II открытого Южно-Российского конкурса «Воля и Великодушие», которая прошла в Ростове-на-Дону.