Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачий рейд по местам купания

15.07.2017

Члены комиссии по делам несовершеннолетних провели рейд в Советском районе г.Ростова-на-Дону.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Ростова-на-Дону провела рейд в местах, где купание запрещено. Цель проведения данных мероприятий заключается в предотвращении несчастных случаев на воде. Рейд проведен в рамках комплексной профилактической операции «Подросток».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Ростова-на-Дону выехала на территорию Цыганского озера вместе с заместителем главы администрации Советского района по социальным вопросам Олегом Кирсановым, представителями ПДН УМВД и командиром казачьего отряда добровольной народной дружины «Полсотни» Евгением Димитровым.

Цыганское озеро относится к местам, где купание запрещено. Водоем расположен между Октябрьским и Советским районами. Глубина здесь достигает 4 метров. На берегу установлены таблички, предупреждающие о том, что вода не соответствует санитарным нормам и купаться в ней запрещено.

Ежедневно сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД совместно с казачьей дружиной проводят рейды на территории Цыганского озера.

С населением проводится разъяснительная работа. Родителям объяснили, что недопустимо оставлять детей без присмотра, а разрешать купаться в неположенных местах – опасно для жизни.

Данные мероприятия будут проводиться в течение всего летнего периода.