Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

"Казачий КругЪ"

24.09.2020

Вышел очередной номер «Казачьего Круга» – областной общественно-политической газеты казачьих округов, работающих на территории Волгоградской области

В нем рассказывается о презентации уникального издания – трехтомника «История Донского казачества», выпуск которого приурочен к 450-летию служения донских казаков Российскому государству.

Традиционные встречи казаков СКО «Кумылженский юрт» Хоперского округа и представителей Чеченкой республики являются ярким примером дружбы как

между народами, так и представителями боевого братства страны. О ежегодном автопробеге «От героя к герою», посвященном памяти Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова, погибшего в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны и похороненного в станице Букановской Кумылженского района Волгоградской области, читайте в репортаже «Встреча друзей на хоперской земле».

Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова» в Волгограде посетила московская комиссия, которая прибыла в город-герой для оценки работы образовательного казачьего учреждения в рамках его участия в конкурсе «Лучший казачий кадетский корпус». Об этом рассказывает материал «Лучший кадетский корпус».

Представители Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Наследие» общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и молодежной организации «Донцы» провели мероприятие, приуроченное к 800-летию государственного деятеля и полководца, князя Александра Невского, с целью сохранения военно-исторического и культурного наследия.  Подробно об этом – в статье «Сохраним культурное наследие».

Также в этом номере публикуется информация о деятельности всех пяти казачьих округов Волгоградской области.