Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Спасибо за поддержку

23.09.2020

Правление Таганрогского казачьего округа подвело итоги масштабного праздника в селе Куйбышево, посвященного 450-летию служения казачества государству Российскому

Как сообщил атаман округа войсковой старшина Андрей Ловлинский, праздник состоялся благодаря всесторонней поддержке руководителя ООО «Рассвет» Сергея Александровича Авакяна. Атаман напомнил, что благодаря его искренней помощи удалось привлечь к участию праздновании академический ансамбль «Песни и пляски Донских казаков», что благодаря поддержке Сергея Авакяна в Таганрогском округе приобретается оборудование для детских казачьих классов, казачьих детских садов, вкладываются средства в строительство православных храмов и памятников выдающимся казачьим историческим деятелям. Атаман проинформировал, что атаманы округов Войска Донского, побывавшие на празднования в селе Куйбышево, просили передать руководителю ООО «Рассвет» Сергею Авакяну теплые слова благодарности.

В завершении члены правления высказались за награждение фермера-мецената почетной грамотой и выразили надежду, что плодотворное сотрудничество с ним в деле патриотического воспитания молодежи будет продолжено и в дальнейшем.