Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

"Казачий КругЪ"

09.06.2020

Вышел очередной номер волгоградской общественно-политической газеты.

Двадцать первый выпуск 2020 года открывается большим интервью "Театр и есть моя жизнь", посвящённым 75-летнему юбилею Владимира Тихонравова - главного режиссёра Волгоградского музыкально-драматического театра. Виновник торжества рассказал корреспонденту "Казачьего Круга" о том, как стал режиссёром, что для него самое важное в профессии и о многом другом.

"Казаки всегда были государственниками" - подчёркивает атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Николай Долуда. В одноимённом материале читатели смогут ознакомиться с современными тенденциями объединения и развития российского казачества.

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении военных парада и салюта 24 июня в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. При этом 24 июня объявлен нерабочим днем. Дата выбрана не случайно – именно 24 июня 75 лет назад прошел парад Победы на Красной площади. Об участии в составе парадного расчёта Войска Донского казаков из Волгоградской области читайте в материале "И снова в поход труба нас зовёт".

В Волгоградском областном краеведческом музее 4 июня открылась новая выставка «Ностальгия по пятидесятым». Познакомиться с экспозицией можно в онлайн-формате в ходе специально подготовленной видеоэкскурсии, которая доступна на интернет-ресурсах музея. Подробнее о проекте рассказано в материале "Ностальгическая выставка".

1 июня, в Международный день защиты детей, Синодальный отдел объявил о начале Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского». С условиями конкурса можно ознакомиться в заметке "Православная инициатива".

Завершается выпуск календарём памятных дат донского казака на июнь 2020 года.